x

На что заменить старую магнитолу, и что делать тем, кто любит петь за рулём

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Sirius Team

На что заменить старую магнитолу, и что делать тем, кто любит петь за рулём - Форум Сириус - Торез
В удивительное время мы живем! С одной стороны, телефон заменяет компьютер, а с другой -авто до сих пор продаются с кассетными магнитолами, будто на дворе 1986 год, и Виктор Цой буквально на днях придумал песню о том, что в его кассетнике кончилась пленка.

Поговорим о том, как сделать автомобиль более музыкальным и при этом современным.

Позвони мне, позвони

Начнем с самого простого - используем iPhone или Android-смартфон в качестве музыкального проигрывателя и навигационной системы. Смартфону не нужны ни диски, ни флешки. А благодаря Google и «Яндексу» в любом из них теперь есть бесплатные и точные карты России с пробками. Все что тебе нужно - это найти хорошее крепление для смартфона (лучше фирменное, поскольку дешевые китайские мало того что долго не живут, еще и все время норовят уронить телефон на пол) и соединить его с магнитолой через аудиовход или Bluetooth. Если же у магнитолы их нет, придется покупать FM-трансмиттер. Но тогда качество звука будет ужасным, лучше уж сразу сменить магнитолу...

Еще удобнее приспособить под автомедиацентр планшет. Больше всего подойдет модель с 7-дюймовым дисплеем, а также со своим телефонным модулем и GPS-приемником. На большом экране планшета и карты лучше видны, и попадать пальцем в кнопки удобнее.

Не звони мне, не звони

Чтобы смартфон было удобнее использовать в автомобиле, добрые люди создали специальные программы - оболочки-лончеры. Вместо обычных иконок на экране отображаются скорость движения, время, дата и 4-6 крупных кнопок запуска приложений, которые могут пригодиться в пути. Помимо этого лончеры умеют предупреждать о превышении скорости, показывать погоду (текущую и прогноз на ближайшие часы), автоматически запускать громкую связь при входящем звонке, а также отправлять заранее написанную sms, если на звонок отвечать не хочется (например, «Я еду в машине. А ты, Василий, вообще больше мне не звони!»). В общем, такие приложения (Car Dashboard, Car HUD, Car Ноте) - вещь весьма полезная.

Кроме навигаторов от «Яндекса» и Google существуют и платные аналоги - «Навител Навигатор», «СитиГид», «Прогород». У них больше возможностей и карты, которые можно закачать в телефон заранее.

Наконец, плееры. Конечно, можно воспользоваться и тем, что уже есть в смартфоне, но есть более удобные варианты. Подробнее о них читай в рубрике «Техника», здесь же упомяну об одном из них. Примечателен он тем, что кроме автомобильного логотипа имеет функцию голосового поиска музыки в медиатеке смартфона. То есть достаточно сказать телефону: «Григорий Лепс!», и он тут же начнет хрипеть жутким голосом. А скажешь: «Певица Света!», и совсем другое дело: «Вернись, вернись, моя любовь, - затянет смартфон. - Я все тебе прощу-у!»

Хорошее радио

Продвинутые американские автомобили сегодня комплектуются магнитолами, которые ловят сотни каналов спутникового радио. Но и мы можем расширить радиодиапазон в машине практически до бесконечности. Сегодня в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах скорость мобильного Интернета вполне позволяет принимать интернет-радио. Нужно лишь приобрести безлимитный пакет у любого из сотовых операторов со скоростью не меньше 500 кбит в секунду (сейчас это стоит порядка 250 рублей в месяц), установить приложение интернет-радио (например, Tunelt), и у тебя в машине будет играть и петь кто захочешь - от норвежских готов до тибетских монахов.

Клич пионера

Существуют магнитолы, которые работают на том же Android, но пока это не слишком надежные китайские аппараты. Из брендовых магнитол можно выделить, пожалуй, одну умную модель - Pioneer AppRadio. Хоть она и работает на устаревшей системе Windows СЕ, но зато к ней можно напрямую подключать iPhone и некоторые модели Android-смартфонов, и на экране магнитолы тут же появятся твои медиа- и фильмотека, контакты записной книги телефона и навигационные карты. Можно слушать интернет-радио, вычислять расход бензина, смотреть фотки и одновременно заряжать айфон.
Страниц: 1
Печать

• Как не испортить здоровье во время пробежки?
  • Как сохранить форму груди при похудении?
  • Выбираем идеальные наручные часы
  • Как влияют игрушки на развитие детей?
  • Семейная секс-терапия
  • Как восстановить CD-DVD диски?

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...