x

Scientific Atlanta 2100. Cisco DPC/EPC2100 Cable Modem

Страниц: 1 2
Печать

Автор темы
Администратор

Scientific Atlanta 2100 Cisco DPC EPC2100 Cable Modem - Форум Сириус - Торез
Характеристики

Скорость:
Входящая до 43 Mbps исходящая до 10 Mbps (зависит от ПО)
Преимущество:
Всегда - три простых соединения и ваш высокоскоростной канал готов к приёму/передачи данных
Размер:
Маленький, компактный дизайн, Ширина 13,8см, глубина 10см, высота 3,8см
Совместимость:
DPC2100 и DOCSIS 2.0 сертифицированный
Положение:
Вертикальные и горизонтальные крепления - гибкий дизайн в соответствии с вашими требованиями в пространстве
Питание:
Внешний универсальный блок питания со шнуром питания
Индикация:
Пять лёгких для понимания LED светодиодов Power (Питание), PC (Связь с ПК), Cable (Кабель), Send (Приём данных), Receive (Передача данных) - для простой диагностики
Соединение:
USB и Ethernet порты - (USB и Ethernet кабели входят в комплект)
Мульти пользователь:
Один DPC2100 может поддерживать до 64 устройств (дополнительное оборудование не требуется)

Драйверы:
Vista XP 2000 Series USB Drivers - Download | Download Mirror
DPW939 Drivers - Download | Download Mirror
2000 Series USB Drivers (Version 3.2.3 Certified for Windows 2000 and XP) - Download | Download Mirror
300 Series USB Drivers (Version 3.2.3 Note: This version release has recent USB driver fixes and is being provided "as is" without any warranty.) - Download | Download Mirror
100 Series USB Drivers (Version 3.2.3 Note: This version release has recent USB driver fixes and is being provided "as is" without any warranty.) - Download | Download Mirror
DPW 700 & DPW 730 802.11b Wireless LAN (Version 3.3.4.40C Note: This version release addresses compatibility with 802.11g devices and is being provided "as is" without any warranty.) Note: You must burn these files to a CD and then install them from the CD. You must also un-install the old software using the old CD. - Download | Download Mirror
Complete Scientific Atlanta Cable Modem Installation CD (Version 3.2.4 | 161 MB Download) - Download | Download Mirror

Инструкция:

Download User Guides - DPC/EPC2100 Cable Modem Download | Download Mirror

Новичок
*

Здравствуйте! Хочу подключить 2-а компа к интернету(1-й USB , 2-й enternet cab.) Какой нужен драйвер USB(CISCO-2100)? Нужны ли еще какие-то действия?

Автор темы
Администратор

Здравствуйте! Хочу подключить 2-а компа к интернету(1-й USB , 2-й enternet cab.) Какой нужен драйвер USB(CISCO-2100)? Нужны ли еще какие-то действия?
Нужны - озадачте себя походом в магазин за роутером.

Новичок
*

Это мне ни о чем не говорит

Новичок
*

если можно подробней

Автор темы
Администратор

stasenco, тогда не берите в голову.

Роутер, он же маршрутизатор

Новичок
*

свич что ли. Я хочу подключить один комп через usb, а второй через RG-45 так можно ?

Автор темы
Администратор

нет

Новичок
*

thank you

Sirius Team

stasenco, дело в том, что на один модем присваивается один IP-адрес и этот IP- адрес может быть присвоен только одному устройству подключенному к модему, иными словами, если один ПК подключен через USB, а второй через Ethernet, то Интернет может быть только на одном из устройств.

Поэтому, для того чтобы была возможность подключить несколько устройств к сети используя один IP-адрес - нужно создать свою внутреннюю сеть из ПК к которым нужно подвести Интернет и сделать шлюз из сети ваших ПК к Интернету. Всё это делает устройство под названием роутер. И заметьте роутер и свитч - это не одно и то-же. Свитч это простой коммутатор не имеющий функции шлюза, DHCP, и прочих сладостей которыми наделены роутеры.

Новичок
*

Огромное спасибо,именно это я и хотел узнатью. Буду в курсе.

Прохожий

Почему когда вхожу в кабельный модем Scientific-Atlanta EPC2100R2 (http://192.168.100.1/) У меня не открываются вкладки signal,status,log ? Пишет This feature is not enabled.
This feature has not been enabled in your cable modem.

Please contact your data services provider for more information about this feature and its availability on the network.

To exit this page, click on the "Back" button on your browser tool bar to return to the previous page or click on the "System" link above. Открывается только System. Можно как-то сделать чтоб отрывалось?

Прохожий

Administrator удали сообщение выше и это (я так хочу) и ответь в лс по возможности

Автор темы
Администратор

Возможности отвечать в ЛС нет, тем более по общим вопросам. Система личных соообщений не для общих вопросов.

Прохожий

я попросил удалить мои посты

Sirius Team

Почему когда вхожу в кабельный модем Scientific-Atlanta EPC2100R2 (http://192.168.100.1/) У меня не открываются вкладки signal,status,log ? Пишет This feature is not enabled.
This feature has not been enabled in your cable modem.

Please contact your data services provider for more information about this feature and its availability on the network.

To exit this page, click on the "Back" button on your browser tool bar to return to the previous page or click on the "System" link above. Открывается только System. Можно как-то сделать чтоб отрывалось?
Когда модем получил конфигурацию, то не все сервисные функции будут вам доступны. Некоторые функции не используются, и не записаны в конфигурации.

Гость

Модем Scientific-Atlanta EPC2100R2 ,посоветовали сбросить модем нажав reset,но у меня вопрос,что дает этот reset? т.е когда модем просто включается в обычном режиме,он заново начинает искать частоту как после reset,или настраивается на ту, которую нашел ранее после нажатия reset?

Автор темы
Администратор

Модем Scientific-Atlanta EPC2100R2 ,посоветовали сбросить модем нажав reset,но у меня вопрос,что дает этот reset? т.е когда модем просто включается в обычном режиме,он заново начинает искать частоту как после reset,или настраивается на ту, которую нашел ранее после нажатия reset?
Зависит от конфигурации вашего провайдера. Модем после регистрации в сети получает конфиг, в которм указаны параметры его работы, этот конфиг сохраняется в модеме до тех пор, пока не нажмёте Reset, или CMTS (Станция управления модемами) не пришлёт модему новый конфиг. То есть, после нажатия Reset модем перейдёт в стандартный режим сканирования сети, что может существенно увеличить время регистрации модема. Но, после получения конфигурации модем будет работать как и до сброса, регистрация происходить максимально быстро.

Гость

В конфиге указаны частоты (downstream/upstream) ,на которых будет работать модем?

Автор темы
Администратор

Да.
Страниц: 1 2
Печать

• Подробные портреты известных людей
  • Почему в компании счастливые пары обретают проблемы?
  • Самый маленький компьютер в мире
  • Как избавиться от раздражительности?
  • Выбираем идеальные наручные часы
  • Антропософская медицина - исцели себя сам

Рекомендуемые темы
Тема Последнее сообщение
Торез, улица 50 лет СССР, центр города | Районы города Тореза Последнее сообщение Понедельник, 14 Июл, 2014 г., 18:03
от Потап без Насти

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...