x

Куда приводят мечты ...!? Как осуществить свою мечту?

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Пользователь

Куда приводят мечты ...!? Как осуществить свою мечту? - Форум Сириус - Торез
Как-то американского миллионера спросили: «Скажите, пожалуйста, в чем кроется секрет вашего успеха? Следовательно, что бы вы посоветовали человеку, который стремится стать миллионером?» На что он, не задумываясь, ответил: «Спросите себя, что вы можете делать бесплатно. И именно это занятие принесет вам самые большие деньги ». Вот такой оказалась совет успешного мужчины - неожиданно простой, без всяких хитроумных рецептов и напыщенных поучений.

Здравый смысл подсказывает, что работу, которая не оплачивается, даже не получить. Но здесь кроется одна тонкая хитрость, которая не сразу открывается прагматическом умом. Дело в том, что человек бесплатно может делать только то, что приносит ему истинное удовольствие. А если он трудится над тем, что любит, то так или иначе, подсознательно вкладывает в свой труд частичку собственной души, свой талант, свою внутреннюю энергию, и в итоге получает совершенный результат, впечатляющий конечный продукт, который всегда пользуется спросом и ценится очень дорого.

Мечты - движущая сила прогресса

Все, без исключения, о чем-то мечтают, только мало кто верит, что его мечта может превратиться в реальное дело всей жизни и принести немалый доход. Но обычно мы не имеем времени это проверять, поскольку постоянно куда-то торопимся, стараемся успеть перехватить у кого престижную работу, набить свои карманы и кошельки шелестящий бумажными купюрами, одновременно забывая о том, что деньги - это лишь средство, дополнительный результат и сопутствующая часть нашей работы , а не самоцель.

С другой стороны, в человеческих головах прочно укоренилась ошибочное мнение, что настоящего триумфа и высоких карьерных свершений добиваются лишь отдельные счастливцы, к которым с самого рождения благосклонны звезды и небеса. Следовательно, мы сами заносим их в разряд «избранных», сводим на блестящий пьедестал недосягаемости, наблюдаем за успехами их жизнью благоговейно-расстроенными глазами, убеждая себя в том, что им просто невероятно везет. Обычно наши взгляды прикованы к внешней позолоте их жизни, за ослепительным светом которого не видно ежедневной тяжелой работы, самоотверженности, настойчивости и многих неудач, из которых соткан большой успех. А они - только обычные люди, которые при всех общественных предубеждениях и стереотипах, не побоялись пойти вслед за своими мечтами и поверили в собственные возможности.

Жизнь полна примерами, когда простые люди, вооружившись только собственным талантом, мечтами, верой и настойчивостью, подчиняли недосягаемые вершины. Возьмем, хотя бы историю основания всемирно известной поисковой системы «Google». Интересно то, что идея знаменитого поисковика зародилась не во время изнурительных обсуждений нескольких десятков мега-профессионалов, и не входе длинных разработок многомиллионного проекта - она пришла в голову двум обычным студентам Стэнфордского университета. Ровно 14 лет назад они создали бесплатную поисковую систему для учреждения, в котором учились, а уже через два года ею пользовалось более 10 000 человек в день.

После такого успеха ребята пытались предложить «свой товар» нескольким Интернет-компаниям, но все безрезультатно, поскольку им говорили, что «поисковики являются бесперспективными и денег на них не заработаешь». Но ребята не опустили руки. Она все-таки нашли определенное финансирование, и заручившись поддержкой некоторых друзей и знакомых, основали собственную компанию, которая находилась в арендованном гараже, а сервер - в спальне одного из учредителей. Видимо тогда ребята и не подозревали, что всего через несколько лет их некоммерческих проект станет популярным на весь мир и принесет им миллиарды.

А чего только стоит случай Марка Цукерберга, основателя знаменитого «Facebook»! Задуманный в 2004 году как бесплатный сайт для общения студентов Гарварда, Facebook превратился в первую в мире социальную сеть, и сегодня журнал «Forbes» оценивает годовые продажи сайта в 150 млн. долларов.

Так же и Билл Гейтс не родился компьютерным гением, он им стал, а Мадонна получила корону поп-королевы отнюдь не в наследство, он сам ее «выковала» ежедневным трудом.

Кто может сказать, что такие прорывы под силу лишь единицам. Но я должен их разочаровать. Ведь ростки похожих историй прорезают грунт нашей реальности везде и всегда, стоит только оглянуться, а их герои - это люди из повседневной жизни - это ваши друзья, знакомые, соседи, случайные прохожие, которые возможно еще не стали миллионерами и не добились бешеных успехов, но кто знает, что ждет их за следующим поворотом. Хотя дело тут не в деньгах, которые впоследствии сами прилипают, как банный лист, а в том, чтобы найти себя и получать удовольствие от того, чем занимаешься.

Например, один близкий друга моего знакомого 15 лет назад начал заниматься йогой. Впоследствии, получив определенные навыки и полюбив это занятие всем сердцем, он решил давать бесплатные уроки всем желающим в парке, под открытым небом. С каждым днем его любительская группа расширялась, а положительные отзывы достигали самых отдаленных уголков города. Когда, ровно через полгода ему предложили стать инструктором йоги в одном спортклубе.

Сегодня друг моего знакомого считается одним из лучшим инструктором йоги - он открыл собственную студию, дает частные уроки, хотя все еще раз в неделю продолжает вести бесплатные занятия в парке.

Как «запустить» свою мечту?

Первое, что вам нужно, это четко определиться, чего вы хотите. Именно это решение можно считать залогом дальнейшего успеха.

Второе. После того, как вы поняли, чем хотите заниматься, не спешите строить «Наполеоновские планы», завоевывая мир семимильными шагами. Сначала устройте себе небольшой тест - сосредоточьтесь на своих внутренних чувствах и эмоциях, а не на внешних факторах. Именно это поможет окончательно убедиться, принятое решение - правильное, а дело, которым вы занимаетесь - действительно ваша. Это очень важно, поскольку лишь тогда, когда человек делает то, что любит, он ощущает душевный комфорт, внутреннее подъем, радость, эйфорию, чистое желание, а не «тяжелый меч» принуждения над головой.

Время в такие моменты течет по-другому. У вас даже могу открыться удивительные знания и навыки, которые вы раньше нигде не получали. И в этом нет ничего удивительного, ведь существует множество примеров, когда люди получали «ветку первенства» в тех профессиях, в которых у них нет диплома. Главное, выбрать свой собственный жизненный путь, тогда на нем будет случаться много указателей, которые преобразуют жизнь в захватывающее путешествие.

Третье. Подумайте, смогли бы вы этим заниматься просто так, совершенно бесплатно? Просто попробуйте насладиться процессом, не думая о результате.

Четвертое. То, что вы нашли себя - лишь начало большого дела, поэтому сомнения и препятствия все еще наведываться к вам, как «налоговая милиция». К тому же, работать придется не покладая рук, поскольку, как говорят в народе: «Не боги горшки обжигают», поэтому, если хотите получить желаемое, тогда лучше как можно выше закатить рукава. Чтобы воплотить свою мечту в жизнь, нужно крепко взять ее за руку и повести, как малого ребенка. А потом, когда придет время, она сама поведет вас за собой, раскрывая новые, неизведанные горизонты.

Пятое. Если ваша мечта не совпадает с вашей работой, не спешите увольняться, сжигая за собой все мосты. Оставьте себе запасной вариант, определенную страховку, и займитесь параллельно тем, что вам нравится. Если вы, к примеру, бухгалтер, не прекращайте считать, просто вместе с тем начните рисовать, если вам всегда этого хотелось. Купите в ближайших канцелярских товарах белые листы бумаги, краски или карандаши и выделите своему любимому занятию час днем, или хотя бы - 20 минут, и через некоторое время вы начнете замечать некоторые изменения в собственной жизни.

А еще лучше - запишитесь в кружок, ведь сейчас существует множество вечерних курсов, даже уроки он-лайн. Таким образом вы познакомитесь с новыми людьми, разорвете привычный рутинный круг, в котором ежедневно оборачиваетесь - а это всегда дополнительные возможности. И не переживайте, что не хватит времени, главное иметь сильное желание. Ибо, как голосит старая украинская мудрость: «Как хочешь, то на гору вскочишь, а как не захочешь, то и с горы не слезешь». Самое важное - двигаться на встречу своей мечте, хотя бы даже с наименьшей скоростью, потому что вы - не Магомет, и гора к вам сама не придет.

Шестое. Помните, никогда не поздно «запустить» свою мечту.

Однажды я прочитал статью об одном человеке, которого в 53 - летнем возрасте уволили из компании, где он работал всю свою жизнь (штат Калифорния, США). Предпенсионный возраст препятствовал ему найти новую работу, чтобы и дальше выплачивать кредит за жилье и покрыть другие счета.

Однажды, устав от очередной неудачи, он вышел на свой небольшой участок возле дома, работа на котором всегда приносила ему удовольствие. Грядки были запущенными, поросшими бурьяном, следовательно человек сразу же бросился их обрабатывать. «Я настолько погрузился в это занятие, что всего через 10-15 минут совершенно забыл о неудачных поисках работы. Впервые за несколько последних месяцев отчаяние и уныние наконец отпустили мою душу», - делился далекими воспоминаниями человек.

С того дня промелькнуло 20 лет. С тех пор он начал собственный бизнес - небольшой магазин, продукты в который поступают прямо из его любимой грядки, которая уже успела разрастись в большое хозяйство.

Все новое всегда пугает глубиной своей неизвестности. Мы боимся, что нас неправильно поймут, высмеют, укажут в нашу сторону пальцем, покрутят у виска, повесят на лоб ярлык «белой вороны» и больше не будут воспринимать всерьез. Мы боимся потерпеть неудачу, оступиться, оказаться не такими как все, поэтому редко решаемся выйти за пределы собственной тюрьмы, хотя одновременно восхищаемся теми, которые не побоялись сломать решетку общепринятых стереотипов.

Но стоит помнить, что летают только те, кто не побоялся показать свои крылья. И сегодня они попивают победный искрящийся напиток, хотя еще несколько дней назад даже не подозревали, что смогут приобрести самую дорогую бутылку шампанского.

Старший пользователь

Мечтать не вредно

Прохожий

Мечтать не вредно

А вот я не согласен! Для меня мечты - это в первую очередь мотиватор. Работать, стремится к лучшему нельзя не мечтая о нем.

Новичок
*

Осуществить свою мечту очень просто, достаточно очень сильно захотеть! не важно какой возраст и время. Желание - мотиватор будущего!

Прохожий

Мечтайте и парите

Прохожий

Я все время чего-то хотела, но все это было  эффемерно.
А тут начали делать ремонт и я увидела их, паоло росси двери, такие, как будто их нет.
Муж сказал, что это ненужная трата денег и если мне надо, то чтоб я сама на них и зарабатывала.
Я села, расписала себе сумму и какими подработками я могу ее получить, сколько нужно времени и т.д.
Понадобилось три месяца  подработок и недосыпов, но мои двери уже у меня, а муж смотрит на меня с уважением и немного  в шоке от моей целеустремленности в казалось бы для неважном вопросе))
Страниц: 1
Печать

• Как бросить курить женщине?
  • Зубы при беременности
  • Могильные казусы
  • Как разговаривать со Свидетелями Иеговы
  • Как организовать рабочий день школьника?
  • Настоящий штандартенфюрер СС Отто Макс фон Штирлиц

Рекомендуемые темы
Тема Последнее сообщение
Оргазм твоей мечты | Любовь и отношения Последнее сообщение Вторник, 30 Июн, 2009 г., 20:44
от britva
Как устроиться на работу мечты? | Работа Последнее сообщение Вторник, 18 Янв, 2011 г., 19:13
от Support
Разбуди свою чувственность | Психология Последнее сообщение Понедельник, 24 Янв, 2011 г., 21:19
от Support
12 Шагов к работе мечты | Работа Последнее сообщение Среда, 17 Окт, 2012 г., 10:29
от Support
Лактационный криз - куда исчезло молочко? | Наше здоровье Последнее сообщение Среда, 30 Окт, 2013 г., 18:25
от Сакура

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...