x

Аудиозапись звонка в милицию во время недавнего вооруженного налета на Приват-Банк в Донецке

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Старший пользователь

Помните недавний вооруженный налет на Приват-Банк в Донецке, во время которого были убиты пятеро работников? Вот аудиозапись звонка в милицию, - женщина-диспетчер охранной фирмы сообщает о нападении, просит помощи для группы, которая на месте обнаружила трупы, и выслушивает ответ дежурного.

- Милиция. Ворошиловский район.

- Здравствуйте, это «Новые технологии охраны».

- Угу.

- ... «Приватбанк», ВИП-центр, Театральный, 21

- И шо?

- Нападение там на банк. Ребята приехали, но просят помощь.

- Еще раз. А кто там напал? Я понять не могу.

- Нападение на банк.

- Ну как понять «нападение»? Что это?...

- Нападение?..Сейчас, минуточку, уточню...

- Уточните, пожалуйста. Вот вы какие-то такие страшные фразы говорите...

- Ну, как вы думаете? Если нападение, что, пришли просто поиграть?

- Ну так скажите что, какое нападение... у нас не было по «02» такого сообщения.

- Только сейчас вот напали, ребята приехали, просят помощь оказать. Если я буду уточнять сейчас, то помощь уже не нужна будет...

- Уточните, пожалуйста...

- Хорошо, сейчас перезвоню вам.

- Пожалуйста.

- Шестой Базе — уточните, что за нападение, как объяснить РОВД?

- Вызывайте милицию, РОВД, здесь нападение на банк!

- Объясните подробно, дежурный хочет подробности узнать, не принимает заявку помощи.

- Кто не принимает заявку? Наши инструкции такие, мы туда не заходим, там труп!

- Приняла.

На днях в одном из своих публичных выступлений президент УФПБ Сергей Шабовта обмолвился, насколько непрофессиональными были действия дежурного одного из райотделов МВД г. Донецка в момент получения сигнала о нападении на VIP-отделение «Приватбанка» 29.12.2011 г.

Напомним, что тогда от рук преступников погибло 5 сотрудников банка. Охранная сигнализация была выведена на пульт компании «Новые технологии охраны», и группа мобильного реагирования (ГМР) частной охранной фирмы прибыла в обусловленное время.

Министр МВД Виталий Захарченко в своих выступлениях высоко оценил степень профессионализма нескольких сотен сотрудников МВД, среагировавших на данное резонансное преступление (не преминув сориентировать банки на заключение договоров на вооруженную охрану силами подразделений ГСО при МВД Украины).

Сегодня из анонимных источников в ИБ «Секьюрити ЮЭй» поступили аудиофайлы, которые с 99% вероятности можно отнести к данному ограблению. На записи – переговоры дежурного ПЦН «Новые технологии охраны» с дежурными службами МВД и со старшим ГМР.

Ниже без комментариев приводим расшифровку разговоров и настоятельно рекомендуем прослушать записи – ведь иногда именно в интонациях кроется истинная суть вещей.

Эпизод 2

- Горуправление.

- Здравствуйте. Это вас снова «Новые технологии охраны» беспокоят.

- Ага.

- «Приватбанк» Центр, Театральный, 21.Нападение на банк, труп. Просим помощь.

- Ух ты! Еще раз.

- Театральный, 21. «Приватбанк», ВИП-центр. Тревожка сработала.

- Театральный, 21?

- Да, Театральный, 21. «Приватбанк», ВИП-центр.

- Район какой?

- Ворошиловский район.

- Вы кто?

- Я оператор «Первая».

- «Приватбанка» или чего?

- Я оператор охраны «Новые технологии охраны». Мои ребята приехали на сработку, а там труп, просим помощи. Нападение.

- А деньги забрали?

- Подробности я не могу вам сказать, потому что еще не докладывали. Просим помощи, труп, нападение.

- Телефон ваш скажите.

- 381-05-44

- 51?

- ...05-44

- Ага, хорошо...

Выписка из Инструкции о порядке приема, регистрации и рассмотрения в органах и подразделениях внутренних дел Украины заявлений и сообщений о преступлениях, совершенных или готовящихся (Приказ МВД Украины от 14 апреля 2004 года N 400, зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины 6 мая 2004 г. по N 571/9170).

2.1. Прием заявлений и сообщений о преступлениях, совершенных или готовящихся, независимо от места и времени их совершения, полноты полученных данных, а также личности заявителя, осуществляется тем органом внутренних дел, к которому поступило обращение или сообщение ...

2.2. Оперативный дежурный, приняв заявление или сообщение о преступлении, обязан действовать согласно Инструкции по организации реагирования ОВД на сообщения о преступлениях, утвержденной приказом МВД Украины от 04.10.2003 N 1155, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 01.03.2004 за N 259/8858 немедленно направить на место происшествия следственно-оперативную группу или оперативную группу и принять все возможные меры, чтобы предотвратить преступление или пресечь его, организовать неотложные действия по раскрытию преступления в короткие сроки.

Автор темы
Старший пользователь

За некорректное ведение приема сообщения об ограблении банка 29 декабря 2011 года, дежурный Ворошиловского районного отдела милиции Донецка привлечен к дисциплинарной ответственности.

Так пресс-служба Донецкого горуправления милиции прокомментировала появившуюся в интернете аудиозапись разговора оператора охранного предприятия Новые технологии охраны и дежурного Ворошиловского райотдела милиции Донецка, имевшего место в день нападения на VIP-отделение Приватбанка.

"29 декабря 2011 года в 15:04 в дежурную часть Ворошиловского РО поступил звонок о том, что произошло вооруженное нападение на банк. Получив первичную информацию, дежурный передал ее наряду ГСО (Государственная служба охраны), который нес службу в Ворошиловском районе, а также собрал следственно-оперативную группу и направил на место происшествия. Время прибытия группы составило менее 10 минут", - сообщает пресс-служба Донецкого горуправления милиции.

В пресс-службе отмечают, что "в связи с частыми ложными обращениями в милицию, с целью установления, не является ли таковым поступивший звонок, дежурный некоторое время удерживал звонившего оператора на связи".

Как сообщалось, оператору службы охраны Новые технологии охраны, обеспечивавшей безопасность VIP-отделения Приватбанка в Донецке, довелось совершить два звонка в милицию, чтобы вызвать наряд на место совершения разбойного нападения с пятью убитыми 29 декабря 2011 года.

korrespondent.net

Sirius Team

Кошмар.
Страниц: 1
Печать

• Рождение мысли
  • Избавляемся от храпа
  • Зачем симулировать?
  • 20 способов укротить аппетит
  • Медицинский осмотр новорожденных
  • Почему бывает стыдно?

Рекомендуемые темы
Тема Последнее сообщение
Свободное поведение во время родов | Наше здоровье Последнее сообщение Четверг, 5 Сен, 2013 г., 14:38
от Ya
Как подчинить себе время? | Психология Последнее сообщение Понедельник, 27 Дек, 2010 г., 17:41
от Support
В Донецке идет реконструкция ЖД вокзала | Общество Последнее сообщение Воскресенье, 27 Окт, 2013 г., 11:57
от Потап без Насти
Как в Донецке уничтожают пиратскую продукцию | Общество Последнее сообщение Понедельник, 21 Мар, 2011 г., 21:59
от Stevie
Кровотечения во время беременности | Между нами девочками Последнее сообщение Пятница, 15 Июн, 2012 г., 14:27
от Support

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...