x

Прокачай курицу - отрави ближнего! Как зарабатывают на мясе

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Старший пользователь

Все мы помним Откровения работников торговли - Осторожно колбаса!. На этот раз тема про мясо, то есть как его изготавливают.

Расскажу про курицу, так как работал с этим. Про другое мясо не знаю. Но думаю, что всё так же.

Для начала идёт закупка мяса на птицефабрике. После чего соответственно везётся на склады. И там начинается...

На всех складах с мясом стоят инъекторы. Готовится «жижа», которой и прокачивают это самое мясо. Готовится она из «пищевых добавок», не очень полезных.
Прокачай курицу - отрави ближнего! Как зарабатывают на мясе - Форум Сириус - Торез
Вся эта фигня заливается в инъектор, потом в инъектор кладут мясо и он его «прокачивает». Поступает эта вся эта жижа через иглы внутрь мяса. Процент накачивания мяса на каждой фирме разный. Возьмем, к примеру, всеми известную фирму «Наша ряба».
Прокачай курицу - отрави ближнего! Как зарабатывают на мясе - Форум Сириус - Торез
Процент прокачки мяса на рябе 20-30%, там, где я работал (не буду разглашать), процент прокачки 45-60%. Есть фирмы, где процент превышает всё, он идёт 60-80%. Обычно такое мясо идёт на шаурму. Армяне об этом знают.

На склады приходит тушка курицы вес которой примерно 1.7 кг, после «прокачки» её вес 2 - 2.7 кг. При покупке курицы, вес которой 2 кг, натурального мяса всего: «Наша ряба» - 1.6кг. - 1.7кг, там, где я работал - 1.2кг. - 1.4кг. В некоторых местах не превышает 700г. - 1кг.

Теперь про сбор заказа

Собирают прямо на складе, в холодильнике. Всю ночь идёт сборка. И вот теперь представьте, какая в холодильниках на полах мачмала, грязь, вся жижа которая течёт с инъектора.

Представили? Если мясо падает в эту грязь, то его не выбрасывают. Его кладут в заказ и отправляют клиенту (то есть в магазины, на рынки и т.д.).

Утилизация пропавшего мяса

Какая в там утилизация? Кто будет выбрасывать свои деньги? – Везде стоят большие чаны с химическими растворами. В них окунают всё пропавшее мясо, и оно «купается».

В этих чанах обычно уксус, раствор марганцовки, лимонный сок и т.д. Если мясо пропадает в магазине или на рынке или где-нибудь, то его моют, прям за прилавком.

Прокачивают конечно не всё, целую тушку полностью всю и везде прокачают, части не везде поддаются прокачке.

Отличить просто. - В прокачанном мясе есть типа волдырей - белые, круглые, опухшие участки.

Вроде всё.

Будьте внимательнее. Всем добра и хорошего мяса.
Страниц: 1
Печать

• Средства защиты кожи от солнечных лучей
  • Детский стоматит
  • История появления мышек и клавиатур
  • Информация из Интернет меняет мозг
  • Хорошо ли видит ваш ребенок?
  • Офисные супруги - хорошо или плохо?

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...