x

Манера подачи информации

Страниц: 1 2 3
Печать

Автор темы
Старший пользователь

По соседству живёт молодая пара. Ну как молодая - около 35 лет. Есть у них двое чудных детей, мальчик и девочка. Мальчику 8, девочке 11.

Попросили приглядеть за ними пару часов, нужно кудато ехать. Ладно, согласился я. Скинул Шрека на болванку и отправился в очередной, 101-ый раз, его смотреть с молодой компанией.

Ну, как всегда, на самом интересном месте на улице начался дождь, да ещё и с грозой. Знаете какие сейчас в Торезе грозы? - Шарахнет так, аж адреналин из жопы просится на ружу.

Я, как бывший отличник ГТО четко знаю, что в такую погоду нужно дергать за кольца и выдавливать стекла, ой нет, это если автобус в аварию попал. Нужно всё обесточить и закрыть окна, что я и пошёл делать.

Вернувшись, сразу я не мог обнаружить детей. Позвал - тишина. Зашел к ним в комнату, вижу:
сидят зажавшись в углу, бледные, трясутся...

Я спрашиваю, в чём дело?

Девочка, она постарше отвечает:

- Нам в школе рассказывала учительница, что во время грозы нельзя шевелится, а то гроза будет тебя преследовать и попадет!

Нет, ну я всё понимаю, фантазия ребенка, страх сделали своё дело, но вот учительница, правильно ли преподнесла информацию? Школа то, авторитетная!

В мое время, нам в школе каждые 15 минут рассказывали об угрозе ядерной войны, но мы воспринимали это спокойно и не было желания обосраться при звуке сирены. Что они делают из наших детей?

Старший пользователь

Из наших детей они делают то же, что и сделали из большинства из нас.
Им нужна управляемая масса, способная выполнять команды.
Тут ещё можно вспомнить как в нашем городе преподнесли "свинячий грипп", много тёть и дядь оказалось с диагнозом "отсутствие мышления", про гусиную ху*ню верно было подмечено.

Гость

- Нам в школе рассказывала учительница,

я вообще считаю что учителей после 45 лет к детям нельзя подпускать.  за редким исключением.  а то молодым устроится некуда, а пенсионеры неадекватно уже информацию воспринимают.

Пользователь

молодым устроится некуда
Чего-то я не видела толпы молодежи, желающей работать в школе.

Автор темы
Старший пользователь

Yuliya, например, в школу N 1 молодым не прорваться.

Старший пользователь

Потап без Насти, почему? Может быть нет вакансий?

Пользователь

Потап без Насти, про 1 не знаю, а в гимназию, 10 и 7 приглашали даже тогда, когда не просилась.

Старший пользователь

За 7-ю школу, можно не говорить, чувствую она скоро унаследует путь 12-ой и 27-ой школ. Там-то и учеников почти нет.

Пользователь

Не закроют. Она украинская.

Sirius Team

Это похоже на национализм, или как там ещё называют, - Украинизация

Пользователь

Так это так и есть: если город попробует закрыть эту слабонаполняемую школу (там, наверное, уже меньше 100 учащихся), то националисты раздуют общеукраинскую проблему! А русскую школу закрыли (27) и проблемы - нет.

Sirius Team

"В Техасе полицейские застрелили школьника"

По интернет-помойкам сразу конечно
-аааа, пиндосы сраные, детей убивать только и могут

дополняем

"у школьника в руках было оружие"
-аааа, вот у пиндосов оружие разрешено, нам бы тоже так

дополняем

"у школьника в руках был газовый игрушечный пистолет"
-аааа, пиндосы сраные, детей убивать ни за что ни про что только и могут

дополняем

"пистолет точь в точь выглядит как настоящий, школьник целился из него в полицейских"
-аааа, неужели нельзя было оглушить ребенка тазером, пиндосы сраные

дополняем

"ребенку было 15 лет в восьмом классе 12-летней школы, он перед этим избил одноклассника, по национальности ребенок - латинос"
-аааа, нельзя обижать грузин, они красиво танцуют, поют душевно и ножиками играют только в поддержание национальных традиций

* * *
Для справки, без всякого сомнения абсолютное подавляющее большинство американцев, процентов 88 населения безусловно поддержит и одобрит действия полицейских в такой ситуации, ребенок там или кто.

Такого случая, чтобы полицейский был признан виноватым в случае убийства кого-либо на службе практически не сыщешь в практике. Убивают полицейские, разумеется, почти исключительно расовые и нацменьшинства.

Насчет же свободного личного огнестрела у населения - сначала нужно научиться уважать закон, безукоснительно, безотносительно наступает ли он лично вам на пятки.

И для начала, хотя бы ввести в практику американский закон об обязательном присмотре за детьми до 14 лет с посадкой родителей в тюрьму и отборе ребенка в приемник в случае, если ребенок до 14 лет останется без присмотра взрослого дома или тем более на улице.

Тогда лет через 15 может что-то нормальное вместо нынешней пивной обосанной падали с сигаретками в зубах и вырастет в стране.

Пользователь

я вообще считаю что учителей после 45 лет к детям нельзя подпускать.  за редким исключением.  а то молодым устроится некуда, а пенсионеры неадекватно уже информацию воспринимают.
зря вы так говорите. поскольку ОПЫТНЫЕ учителя именно после 45 лет. А молодые - как раз и вбивают деткам что как.  По мне если молодые - вперед в 9-11 классы. там молодеж по умнее будет. а совращать совсем юных - плохо.

Пользователь

Yuliya, например, в школу N 1 молодым не прорваться.
и снова ошибаетесь! еще как прорваться. я учился в первом выпуске лицея - к нам принимали ребят с улицы и нормально все прошло, закончили на отлично.

Старший пользователь

C улицы кто? Учителя?  O_O

Пользователь

аа.. вы про учителей.. да кстати ситуация аналогична. за пять я практически не нашел старых преподавателей. кругом молодняк.

Пользователь

аа.. вы про учителей.. да кстати ситуация аналогична. за пять я практически не нашел старых преподавателей. кругом молодняк.

:-D Молодняк,чему он может научить?Прятаться под кровать.....

Пользователь

почему? Может быть нет вакансий?
Нет,не то,что нет вакансий,просто работать учителем в наше время не модно.На одной из известной радиостанции которая вещает  на Донбассе,работала ведущая и много лет отдала этой "профессии"если это можно так назвать.суть не в этом,Ира по специальности Учитель начальных классов.Как-то я задал вопрос-Ира,почему ты не работаешь в школе,а сидишь у пульта перед микрофоном и просто преподносишь инфу??С таким успехом можно в школе подать ученикам знания!Ответ был таков-Нет,спасибо!Мне нравится моя работа на радио,а в школу не пойду так как в наше время тратить своё здоровье+силы и получать Гроши за тетради-это не моё.
Это мы так думаем,что все очень классно,профессия востребованная и Учитель звучит гордо,на самом деле все не так как кажется.Это из личного примера.  :-)

Старший пользователь

Хех!  :-) Помню, году так в 2005 я предлагал свои услуги одной популярной местной радиостанции "Радио-Класс". Они мне - вау, нам как раз не хватает мужского вокала... а, я возьми и спроси: - А сколько вы готовы платить за мой вокал? - 300 грн!!!

И, кто-то будет рассказывать что на местных радиостанциях рай? - Враньё!

Какие преимущества у учителей:
1. Повышенное внимание, вплоть до лицемерия со стороны родителей учеников.
2. Охват влияния больше, тоесть власть
3. Бесконечные падарки...

Вообщем если выбор между ведущим на местной РС или учителем, то преимущество всё же у учителей.

Пользователь

Stevie, Видать вам не все рассказали.Почему?Да потому-что вопросы такого характера они не любят,З/П на тот момент на Радио-Класс составляла в приделах 700 гр.Почему так?Все зависит от выроботки часа(времени)проведённого в эфире,и так на каждой Радиостанции.Арта+ которая занимается обучением ведущих,вот почему они вам так и сказали про 300 гр.Там много подобных нюансов.  :-)
Страниц: 1 2 3
Печать

• История завивки и укладки волос
  • Тайна библейского предания
  • 12 жестких истин, о любви и сексе
  • Покрытие полов - паркет или многослойные панели?
  • Если работа достала
  • Как подобрать крем для лица?

Рекомендуемые темы
Тема Последнее сообщение
Доступ к информации | О городе Торезе Последнее сообщение Суббота, 29 Янв, 2011 г., 14:27
от Потап без Насти

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...