x

Как правильно смотреть онлайн

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Администратор

Для просмотра фильмов советуем использовать Mozilla Firefox

- Для качественного показа советуем в настройках вашего браузера установить размер кеша не менее 1 Гб.
- При просмотре нового фильма кеш необходимо чистить (варианты очистки кеша читайте ниже)
- Рекомендуемая скорость интернета 512 кБит, при меньшей скорости жмите на паузу и ждите пока не загрузится фильм.

Вопрос: У меня вместо видео зелёный квадрат, почему?
Ответ: Скачайте кодеки здесь, или здесь

Вопрос: При просмотре фильма у меня постоянно прерывается изображение.
Ответ: Вероятнее всего, у Вас низкая скорость интернет подключения. Для комфортного просмотра необходимо иметь канал не ниже 512 кбит/сек, нажмите паузу и подождите пока фильм загрузится в кэш.

Вопрос: У меня фильм прерывается все время на одном и том же месте, при этом другие фильмы показываются нормально
Ответ: Вам необходимо очистить кеш.

Варианты очистки кеша:

Opera - Нажать Ctrl+F12 -> Дополнительно -> История -> Очистить сейчас.

Internet Explorer - Сервис -> Свойства обозревателя -> Удалить "Cookie"..

Mozila Firefox - Инструменты -> Настройки -> Дополнительно -> Сеть -> Очистить кеш.

Часто в ютуб приходится ждать загрузки видео > 360p по несколько секунд, обрывы на середине просмотра стало уже обыденным делом и это с достаточно широким каналом.

Причина в медленной работе серверов кеширующих видео, всё что нужно сделать это заблокировать доступ к ним.

Для того чтобы запрос шел мимо cdn серверов ютуба надо заблокировать диапазон ip адресов (в роутере или на компьютере) 173.194.55.0/24 и 206.111.0.0/16

Под виндой (кроме xp):
При включенном брандмауэре достаточно открыть cmd с правами администратора:
netsh advfirewall firewall add rule name=«youtube» dir=in action=block remoteip=173.194.55.0/24,206.111.0.0/16 enable=yes

В маке:
sudo ipfw add reject src-ip 173.194.55.0/24 in
sudo ipfw add reject src-ip 206.111.0.0/16 in

Linux:
iptables -I INPUT -s 206.111.0.0/16 -j drор
iptables -I INPUT -s 173.194.55.0/24 -j drор
Страниц: 1
Печать

• Давать ли пустышку малышу?
  • Заболевания щенков
  • Уход за кожей рук
  • Ускоряем Firefox и Chrome