x

Как не надо собирать видео доказательства

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Старший пользователь

Вашему вниманию два ролика о том, как не надо собирать видео доказательства:

Гаи г Торез

Товарищь 555strela выложил это видео на youtube и, наверное очень собой гордится. Мама рядом :)

Героя этого ролика очень обидел поступок сотрудника ГАИ, который выбил из рук телефон и на помощь он решил позвать маму

Представив себя на месте сотрудника ГАИ, я бы вам ещё и нос сломал.

- Вы незаметно подходите сзади и тычите мне в лицо не известный предмет. Вполне оправданная реакция: - я выбил у Вас из рук этот предмет, ведь это мог быть газовый балончик, пистолет и т.д. Ещё можно было Вам в бубен дать, чтоб нейтрализовать на какоето время и наручники до выяснения.

С другой стороны, подойдя Вы спереди, моя, лично, реакция былаб аналогичной описанной выше. Почему? Во первых, я не давал Вам разрешения меня снимать, во вторых вы не имеете право снимать служебное оборудование по тем же причинам. И, скажите спасибо выдержке сотрудника, что он не прострелил вам ногу, а ведь мог.

И ничего ему бы не было. А в рапорте он напишет что была самооборона, при попытке напасть на сотрудника сзади с камнем в руке или газовым балоном. Ваше видео это подтвердит.

Вот как нужно разговаривать с инспектором!!!

Ещё один ролик, гуляет по сети довольно давно:

После попытки продать лекарственный препарат по цене, в два раза превышающей ...

-Кажется что снимающий не в себе, постоянные просьбы:

Девушка дайте мне жалобную книгу!!!

- и измученный вид фармацевта от одного и того же вопроса, заставляет думать что оператор психически не здоров.

Ну, и, в конце ролика очень логичный вопрос, прозвучал как контрольный выстрел в голову:

- Девушка, шо вам нипанятна?

Хомячок троллит ГАИшника

Я не защищаю и не оправдываю силовые структуры, или фармацевтические компании и их сотрудников. Я хочу сказать, что если Вы сомневаетесь, что сможете снять компромитирующий ролик, лучше не беритесь, и тем более не выкладывайте его в интернет.

Как пример съёмки доказательной базы и отстаивания своих прав рекомендую, например, вот этот ролик:

Sirius Team

спасибо афтар, посмеялся O:-)

Гость

С другой стороны, подойдя Вы спереди, моя, лично, реакция былаб аналогичной описанной выше. Почему? Во первых, я не давал Вам разрешения меня снимать, во вторых вы не имеете право снимать служебное оборудование по тем же причинам. И, скажите спасибо выдержке сотрудника, что он не прострелил вам ногу, а ведь мог. И ничего ему бы не было. А в рапорте он напишет что была самооборона, при попытке напасть на сотрудника сзади с камнем в руке или газовым балоном. Ваше видео это подтвердит.

надо знать законы.  никто не запрещает мне снимать работника милиции при исполнении им служебных обязанностей.  тема эта просто обмусолена на различных авто форумах. то что автор видео некоректно себя вел снимая со спины - согласен.

с каких пор домашняя видеокамера стала в нашем гаи служебным оборудованием? вам сетрификат на нее показывали? камера эта стала предметом развода многих водителей в том числе и меня.  но кто нить видел документы на нее?????

второе видео каментить не буду. но развод там явно есть.

Добавлено: Суббота, 31 Июл, 2010 г., 14:58
а вот тут видео лучше
« Последнее редактирование: Суббота, 31 Июл, 2010 г., 14:58 от Карлсон »

Sirius Team

надо знать законы.  никто не запрещает мне снимать работника милиции при исполнении им служебных обязанностей.  тема эта просто обмусолена на различных авто форумах. то что автор видео некоректно себя вел снимая со спины - согласен.

с каких пор домашняя видеокамера стала в нашем гаи служебным оборудованием? вам сетрификат на нее показывали? камера эта стала предметом развода многих водителей в том числе и меня.  но кто нить видел документы на нее?????

второе видео каментить не буду. но развод там явно есть.

Какой должен быть сертификат на видеокамеру? На то, что она может снимать?

Мне бы не понравилось если кто-то, без моего согласия меня снимал, на фото или видео. Не знаю как это трактует закон, может вторжение в частную/личную жизнь, но хотябы рамки приличия быть должны.

По теме:
Как снимать там, где нельзя?

Гость

если вы снимаете дома то никакого а если вы на камеру фиксируете доказательства то на камеру распространяется много законов. например где гарантия того что отснятый сегодня материал не будет подвергнут видеомонтажу? это было одно из причиной запрета "писем  счастья"  с использованием визира. вот сейчас по быстрому не найду но или в 111 или 466 приказе есть четко опеределенные технические средства которые может использовать гаи на службе. и камеры этой там точно нет.

и сотрудник милиции в форме не ведет личную жизнь, а находится при исполнении служебных обязаностей. или он занимаясь личной жизнью штрафы выписывает???

Добавлено: Суббота, 31 Июл, 2010 г., 15:43
вот

Добавлено: Суббота, 31 Июл, 2010 г., 15:45
    ПЕРЕЛІК
              технічних засобів, що використовуються
               в підрозділах Державтоінспекції МВС
               для виявлення та фіксування порушень
                      правил дорожнього руху

1. Технічні засоби для визначення швидкості руху:
     вимірювач швидкості радіолокаційний "Беркут";
     вимірювач швидкості радіолокаційний "Сокол";
     вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний
"Искра-1";
     вимірювач швидкості руху транспортних засобів радіолокаційний
"Радис";
     вимірювач швидкості     радіолокаційний    відеозаписувальний
"РАПИРА";
     вимірювач швидкості     радіолокаційний    відеозаписувальний
"ВИЗИР".

2. Спеціальні технічні засоби,  які працюють в  автоматичному
режимі, що мають функції фото- і кінозйомки, відеозапису:
     вимірювач швидкості    радіолокаційний     відеозаписувальний
"ВИЗИР"  з  активованою  функцією "автоматичний режим" модифікації
"ВИЗИР 03";
     вимірювач швидкості радіолокаційний з фотофіксацією "АРЕНА";
     лазерний вимірювач швидкості транспортних засобів "TruCAM".

3. Спеціальні технічні засоби для  проведення  огляду  водіїв
транспортних   засобів   з   метою  виявлення  стану  алкогольного
сп'яніння:
     газоаналізатор "AlcoQuant 6020";
     газоаналізатор "Alcotest 6510";
     газоаналізатор "Alcotest 6810";
     газоаналізатор "Alcotest 7410 Plus com";
     прилад спеціалізований  визначення концентрації парів етанолу
в повітрі, що видихається, "Алконт 01".

Начальник ДДАІ МВС України
 генерал-майор міліції                               С.Г.Коломієць
« Последнее редактирование: Суббота, 31 Июл, 2010 г., 15:45 от Карлсон »

Автор темы
Старший пользователь

Там за ментовскую камеру речи в ролике не шло, никто вроде ей не пугал. Мож менты СамСибеРижысёр устроили...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Roger Sanchez

Благодарности: 1 пользователь сказал Спасибо!

Гость

гайцы необдуманно поступил когда штрафы подняли. народ быстро смекнул, что  дешевле начитаться инет форумов да законов чем решать вопросы на местах по нынешним ценам и тем более платить штраф.

Автор темы
Старший пользователь

гайцы необдуманно поступил когда штрафы подняли. народ быстро смекнул, что  дешевле начитаться инет форумов да законов чем решать вопросы на местах по нынешним ценам и тем более платить штраф.
Так этаж вроде не гайцы, этаж юлька! Дешовый ПиАр, сначала накармила ментов, запугала водил (доси трусяцца). А патом бац! - Говорит: "Неабаснованно завышены штрафы, не саатвецтвуют уровню зарплат..."
- А народ: Ууууу!!! Юля!!! Давай! Крута!

Вроде так всё была.

Гость

штраф не может соответствовать уровню зарплат. это ж наказание за нарушение. другое дело что теперь народ умнеет юридически и гайцам не так просто становится доказывать нарушения.

Sirius Team

Гаи г Торез
Товарищь с ником 555strela (думаю он в главной роли) выложил это видео на youtube...

Автор темы
Старший пользователь

По пути в Бердянск, стоят такие горе-ГАИшники. Ждут лоха.

Подъехала братва и объяснила в наивежливейшей форме кто они такие, эти ГАЙ-цы, и куда им идти...

З.Ы. Не стесняйтесь задавать вопросы инспекторам.
Страниц: 1
Печать

• Научиться говорить НЕТ!
  • Мобильные разводы
  • Как выйти замуж в 30 лет?
  • Человек и обезьяна - ничего общего!
  • Что нужно знать о критических днях
  • Великая и тайная империя Ку-клукс-клана

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...