x

Неадекватные Люди - Романа Каримова

Страниц: 1
Печать

Автор темы
Sirius Team

Неадекватные Люди - Романа Каримова
Превосходная работа, которую - по общему настроению и значению - я бы охарактеризовал как "Курьер - 2010". Кто-то называет этот фильм "комедией", но получилось гораздо глубже границ этого жанра. Режиссёр Роман Каримов - просто красавец: он не только сценарий написал, так ещё и музыку, лишний раз подтвердив правило российского бизнеса "если хочешь, чтобы получилось так, как хочешь ты, сделай всё сам". Роскошная девочка в главной роли - родившаяся в Рязани Ингрид Олеринская, да и весь актёрский состав в кадре работает классно.

Сюжет и манера изложения - очень советские (в хорошем смысле): паренёк "за 30" начинает новую жизнь и знакомится с людьми, которые трудятся и живут рядом, и в этих портретах так много правды, юмора, точности, что по-настоящему получаешь удовольствие от просмотра. Поначалу приходится привыкать к манере изложения и к самой съёмке - видимо, многое здесь снято фотоаппаратом с большой глубиной резкости, но очень скоро действо захватывает неимоверно.

Не знаю, как воспринимают "НЛ" ровесники юной героини - 18-летние, но для меня этот фильм - настоящий прорыв, когда технология кино становится доступной не только монстрам, отжившим своё, но и молодым талантливым людям. Браво!

Новичок
*

в аннотации к "Неадекватным людям" не на том расставлены акценты, фильм о другом, более скользком, но показано это непошло, два человека действительно подружились, сблизились, и разница в возрасте почти незаметна. забавно было то, как к герою Любимова приставала его начальница (Юлия Такшина), а в "Не родись красивой" наоборот -он приставал к ней:)

Пользователь

Действительно, фильм захватывает... Но "манера изложения" утомляет. Хотя может от этого он и выигрывает. Фильм однозначно заставляет задуматься. Причем о многом.
Страниц: 1
Печать

• Почему немеют руки?
  • Народные методы определения беременности
  • Второй брак
  • Шины из одуванчиков
  • Почему болят зубы?
  • Как очистить пригоревшую кастрюлю?

Карта форума | iMode | WAP | WAP 2 | RSS
© TRK Sirius LTD, 2017
...